Последние новости

Реклама

Хабаровский край. В женский день - с плакатами и листовками

8 марта комсомольцы и молодые коммунисты Хабаровска поздравили жителей города с Международным женским днем, напомнив всем истинное значение праздника. Возле кинотеатра «Гигант» на протяжении более полутора часов демонстрировались красочные баннеры, распространялись листовки, проводились беседы с людьми.
Внимание хабаровчан было обращено на то, что праздник имеет социалистические, коммунистические истоки, и именно в советское время были созданы социально-экономические условия для соблюдения равноправия и гармоничного развития женщин. Между тем, реставрация капитализма в России повлекла за собой возрождение неравноправия мужчины и женщины, преодолеть которое возможно только реализацией Антикризисной программы КПРФ и принятием законодательных инициатив, какие смогут защитить права и свободы женщин, оградив их домашнего насилия, неравных условий оплаты труда и т.д.

Акция в Международный женский день вызвала положительную реакцию у жителей города. Особенно горячо поддерживали коммунистическую молодежь некоторые женщины, столкнувшиеся с проявлениями дискриминации – одну женщину отказались принимать на работу по причине беременности, другая подверглась грубым оскорблениям начальника-мужчины, у третьей возникли проблемы с выплатой детских пособий и устройством ребенка в детский сад… Кроме того, в минувшем году жизнь многодетных матерей существенно отяготила отмена льгот на проезд в общественном транспорте. «Единая Россия» сделала в краевой Думе закон, согласно которому полноценное право на проезд заменяется… 330 рублями.

В результате сегодня в адрес крайкома КПРФ поступают многочисленные жалобы: чтобы дети могли ездить в кружки, на мероприятия, а то и вовсе в школу, необходимо выкладывать из родительского кармана дополнительно по 1500-2000 рублей на одного ребенка. Это значительно ухудшило положение многодетных семей.

Участники акции выразили протест против таких действий партии власти и поддержали инициативу Хабаровского крайкома КПРФ об отставке регионального руководства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля