Последние новости

Реклама

Хабаровский край. Жители Комсомольска-на-Амуре протестуют против отмены транспортных льгот

Коммунисты Комсомольска-на-Амуре организовали митинг площади Юности перед Дворцом Культуры судостроителей. Участники митинга выразили протест против намерения «Единой России» ввести монетизацию льготного проезда на общественном транспорте.
Первый секретарь Комсомольского-на-Амуре горкома КПРФ Ю.В. Желдак следующим образом оценил перспективы реализации намерения единороссов:

- Возможно, господа из правящей в стране партии считают, что пенсионеры совершают поездки только из желания лишний раз бесплатно прокатиться от нечего делать? Что же произойдет в результате отмены льготного проезда? Во-первых, прекратят свое и так нелегкое существование остатки наследия «тоталитарного советского режима» – муниципальные предприятия общественного транспорта: трамвайное управление и пассажирское автотранспортное предприятие №1, наиболее доступные для большинства пенсионеров и других льготников. Дотаций из краевого бюджета этим предприятиям уже не будет, и они разорятся, не выдержав конкуренции частных перевозчиков. А их работники будут выброшены на улицу.

Во-вторых, значительно сократится количество дачников и, соответственно, производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции для своих семей и реализации для населения. Естественно, увеличение денежных затрат на оплату обязательных поездок и дополнительные расходы на производство и закупку сельхозпродуктов лягут на плечи детей и членов семей льготников и негативно скажутся на семейном бюджете. Одинокие пенсионеры и малоимущие семьи будут ускоренно скатываться в нищету».

На митинге выступили пенсионеры и инвалиды, дачники и те, кто только через несколько лет выйдет на пенсию. Митинг собрал более 200 человек. По окончании мероприятия была принята резолюция. В ходе митинга распространялись партийные газеты «Правда» и «Народный авангард Хабаровского края», проводился сбор подписей против отмены льгот на проезд.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля