Последние новости

Реклама

Хабаровский край. Первомай в городе Комсомольск-на-Амуре

Ясным солнечным днем в городе юности – Комсомольске-на-Амуре более полутысячи горожан вышли на демонстрацию и митинг, посвященныйДню борьбы трудящихся за свои права – 1 мая. Празднично украшеннаяколонна участниковпрошла под советскую музыку по центральной улице В.И.Ленина от площади Металлургов до площади В.И.Ленина, где и прошёл митинг трудящихся. Открыл митинг первый секретарь горкома КПРФ Ю.В.Желдак.
Перед трудящимися города выступили депутаты – коммунисты Воеводин В.А. и Паньков О.Г. Они обратили внимание на усиливающуюся эксплуатацию работников заводовкрупнейших оборонных предприятий города – Авиационного завода им.Ю.А.Гагарина и Амурского судостроительного завода.В качестве примера пробуждающегося классового самосознания приводилась ситуация на КНААЗ, где рабочие, не найдя поддержки у профсоюзов и администрации, обратились за помощью в городской комитет КПРФ, который и помог заводчанам в борьбе с бесхозяйственностью и правовым произволом на предприятии.

Выступавшие также выразили протест против попыток фальсифицировать историю Великой Отечественной войны со стороны нынешней власти, особенно замалчивания решающей роли Коммунистической партии Советского Союза в организации победы советского народа над фашизмом.

Осуждая безответственную политику нынешней власти, приведшую страну к кризису, охватившему страну, комсомольчане в своей резолюции, принятой на митинге, выразили недоверие Правительству Медведева и потребовали его отставки и образования патриотического Правительства народного доверия.

В митинге приняло участие более 600 человек, активистами распространялись партийные издания, значки и копия газеты «Правда» за 10 мая 1945 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля