Последние новости

Реклама

Томская область встретила Первомай

Праздничные мероприятия, посвященные Дню международной солидарности трудящихся, начались в областном центре с церемонии возложения цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. После этого колонна из более чем 300 участников направилась по проспекту Ленина к Новособорной площади, где прошёл митинг.
Первым собравшихся поприветствовал первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Федоров. «Прогрессивное человечество на протяжении веков боролось за освобождение человека труда, однако только после Великой Октябрьской Социалистической Революции, в советском государстве эта цель была достигнута», - начал свое выступление Алексей Геннадьевич. Он напомнил собравшимся, что в числе первых шагов советской власти были ликвидация безграмотности и открытие широкого доступа к культуре, к образованию для широких народных масс, широкая поддержка профсоюзного движения. Советская власть делала все, чтобы защитить трудящегося, вооружить его знаниями. Сегодня же, отметил Алексей Федоров, никакой поддержки нет, люди беспомощны перед властью. Депутат-коммунист подчеркнул, что День международной солидарности трудящихся не случайно имел такое большое значение в СССР: рабочий класс Советской России стал образцом для трудящихся всего мира, ярким примером успеха в отстаивании своих классовых интересов.

Помимо него выступали секретарь Томского горкома Евгений Семин, секретарь первичной организации Татьяна Гараева, представитель организации “Дети войны” Нина Витрук и многие другие. В завершение митинга, в торжественной обстановке четырем молодым томичам были вручены комсомольские билеты и значки. В завершение митинга была принята резолюция с требованиями ко всем уровням власти и органам местного самоуправления. Участники акции потребовали отставки либерального правительства Медведева, недопущения пересмотра Трудового кодекса РФ в ущерб работающим гражданам и повышения пенсионного возраста, регулярной индексации зарплат, пенсий и пособий, а также скорейшего принятия закона о «детях войны».

Первомайские акции прошли по всей области. В Северске прошёл массовый митинг, в котором приняли участие более 500 человек. Коммунисты Шегарского района присоединились к общегородским мероприятиям, на митинге в райцентре – селе Мельниково – выступили секретарь райкома Иван Рытов и второй секретарь областного комитета Наталья Барышникова. Коммунисты города Асино также влились в общегородские торжества: красные флаги развевались во главе колонны профсоюзов. На митинге асиновские коммунисты наградили ветеранов юбилейными медалями КПРФ. На митинг, организованный Колпашевским горкомом, пришли более 300 человек. Жители обсуждали насущные проблемы города и района: катастрофическое состояние дорог, непомерные тарифы на тепло. По доброй традиции, после окончания митинга коммунисты пригласили всех желающих на берег Оби, где прошло возложение цветов к памятнику жертвам белогвардейского террора.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 мая 2015 | Разделы: События
1 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля