Последние новости

Реклама

Забайкальский край. В Чите прошёл митинг против перевода времени на два часа назад

В Чите 23 мая прошёл митинг. Люди требовали перевести стрелки на час назад. Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью, разница с Москвой составила пять часов.
На площади имени В.И.Ленина собралось более тысячи читинцев. Слово для выступления со сцены брали многодетные матери, пенсионеры, предприниматели, медики. Все они рассказывали о проблемах, вызванных переводом времени на два часа назад. От Коммунистической партии выступила Екатерина Щербакова второй секретарь горкома, депутат городской думы.

Во время митинга проходил сбор подписей за перевод времени. Количество подписей собранных за перевод времени на час назад, приближается к 100 тысячам, на начало митинга подписей было чуть больше 96 тыс..

Забайкальском крае много проблем — это и реформа здравоохранения, которая оставила многие села без медицинского обслуживания, и самый высокий показатель инфляции по СФО, безработица, высокие цены на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). С осени прошлого года ко всем существующим добавились и проблемы, связанные с переводом времени сразу на 2 часа.

Губернатор остается «глух» к просьбам своих избирателей, Константин Ильковский имеет свое собственное мнение на данный счёт и готов подстраивать под «свой организм» весь край.

- Честно говоря, когда принималось это решение, я не очень понимал, для чего все это происходит. Если говорить лично по моему организму, то я себя спокойно чувствую что при шести часах разницы, что при пяти, что при четырех. Однако, наверное, все-таки чтобы у нас разница с Москвой была 4 часа, с моей точки зрения, это были бы наиболее комфортные условия жизни для забайкальцев, - сказал Ильковский в прошлом году.
Единственный регион в России, где весной 2015 года начались массовые задержки с выплатой заработной платы бюджетникам, пособий и льгот малоимущим слоям населения — это Забайкальский край. «Залатать дыры в бюджете Губернатор и его команда решили за счёт обездоленных и незащищенных забайкальцев – пенсионеров, многодетных семей, учителей, врачей». Забайкальские коммунисты не готовы мериться с таким положением дел. 1 мая стартовал сбор подписей за отставку губернатора. На митинге 23 мая люди вместе с подписью за перед времени также активно подписывались и за отставку Ильковского.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля