Последние новости

Реклама

Томская область. Коммунисты – за возрождение муниципального общественного транспорта!

24 января томские коммунисты провели пикет против повышения тарифов на проезд и за возрождение муниципального электротранспорта.
В декабре минувшего года, перед очередным повышением стоимости проезда в общественном транспорте первый секретарь Томского горкома КПРФ Андрей Петров в газете «Томская правда» раскритиковал тарифную политику мэрии: «Оставляя разницу всего в 2 рубля в стоимости проезда на частном и на муниципальном транспорте (17 и 15 рублей), городская власть может окончательно «добить» последний. Не требуется быть специалистом, чтобы понять: при разнице в 2 рубля огромная масса людей пересядет на маршрутки. Единственным преимуществом трамваев и троллейбусов, какие и ходят реже, и охват маршрутной сети меньше, была существенная разница в стоимости проезда. Никто не будет на морозе даже полчаса ждать троллейбуса ради экономии 2 рублей. Такая ситуация уже была в начале двухтысячных, когда разница между стоимостью проезда на маршрутке и в трамвае составляла 2 рубля (7 и 5 рублей соответственно). Тогда начались проблемы, муниципальный транспорт терпел огромные убытки».

Коммунисты вышли на Новособорную площадь с плакатами «Мэра к ответу за развал транспортной системы города!», «Требуем поддержки муниципального электротранспорта» и другими. Несмотря на сильный мороз, акция собрала около 30 человек.

Кроме этого участники акции требовали вернуть льготу на проезд в городском транспорте для пенсионеров, отмененную декабрьским решением Законодательной Думы, и наказать виновных в транспортном коллапсе, имевшем место в Томске в начале недели.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля