Последние новости

Реклама

Стоимость проезда в маршрутках Алушты снизили на рубль

Цена за проезд в городских маршрутных такси в Алуште составляет 9 рублей, сообщает издание «е-Крым».

Стоимость проезда установлена внутренними приказами предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере пассажирских перевозок в Алуште. До этого цена за проезд в маршрутках в Алуште составляла 10 рублей. Данный тариф был установлен из расчета курса 3,8 рублей за 1 гривен. Ранее стоимость проезда составляла 2,75 гривен.

Ситуацию прокомментировал начальник отдела по вопросам энергосбережения, транспорта и связи Алуштинского городского совета Андрей Полянский. «Стоимость проезда была установлена самими перевозчиками. Внутренним приказом. Проезд сейчас стоит девять рублей. Будет ли стоимость проезда снижаться, я не знаю. Скорее всего, будет повышаться. Из-за увеличения стоимости деталей, комплектующих», — пояснил чиновник.

Напомним, на полуострове планируется снижение тарифов на проезд в общественном транспорте до экономически обоснованного уровня. Тариф 10 рублей за проезд по городу планируется пересмотреть, так как он, по расчетам властей, является «округленным и завышенным». Ожидается, что новые тарифы на проезд начнут действовать с ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля