Последние новости

Реклама

Томские коммунисты вышли на пикет против экс-министра обороны Сердюкова и коррупции

На пикет у здания СФТИ сегодня днем собралось около 20 человек. Как сообщил с места событий фотокор агентства новостей ТВ2, люди вышли с плакатами такого содержания: «Коррупция смертельно опасна для государства», «Коррупция в армии — угроза национальной безопасности».
Организатором пикета стало региональное отделение КПРФ. Как сообщалось ранее, томские коммунисты решили поддержать своих однопартийцев из Госудумы, какие требуют продолжения расследования в отношении бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова. Он лишился поста министра обороны в конце 2012 года на фоне коррупционного скандала в организациях холдинга «Оборонсервис» и других структурах военного ведомства.

В декабре прошлого года военные следователи предъявили Сердюкову обвинение в халатности. По версии следствия, экс-министр в устной форме поручил подчиненным построить за счёт бюджета министерства дорогу от села Краса в Астраханской области до острова Школьный, на котором располагается некоммерческое партнерство «Житное». Все работы велись солдатами-срочниками.

Позже главное военное управление Следственного комитета на основании амнистии в честь 20-летия Конституции России прекратило уголовное преследование бывшего министра обороны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля