Последние новости

Реклама

Реальный тариф на проезд в трамвае в Евпатории оказался втрое выше действующего

В Евпатории стоимость проезда в трамвае не соответствует экономически обоснованной стоимости, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Евпаторийской городской администрации, в настоящее время утвержденный тариф за проезд составляет 8 рублей. При этом согласно расчетам трамвайного управления имени Пятецкого экономически обоснованная стоимость проезда в трамвае составляет 22 рубля. Но с учетом общей социально-экономической ситуации было принято решение о повышении тарифа на 1 рубль.

Трамвай является социальным видом общественного транспорта, который бесплатно перевозит 28 льготных категорий населения.

Кроме того, действует система проездных билетов, которая позволяет существенно сэкономить средства при поездках. Общегражданский проездной на месяц стоит 326 рублей, студенческий — 163 рубля, школьный — 68 рублей.

Напомним, в Евпатории с 1 января тариф на проезд в трамвае составляет 8 рублей. С 1 мая прошлого года стоимость проезда в трамвае была увеличена на 0,25 гривен. до 2 гривен.

К сведению: Коммунальное предприятие «Трамвайное управление имени Пятецкого» (Евпатория) является единственным предприятием в Крыму, которое осуществляет трамвайные перевозки. Трамвайное движение в Евпатории началось с 1914 года, сейчас в городе действуют пять трамвайных маршрутов: два круглогодичные, два сезонные и один экскурсионный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля