Последние новости

Реклама

26 февраля, на сессии городской Думы, сити-менеджер Сергей Дугин выступит с отчетом о результатах деятельности Администрации города Барнаула за 2015 год.Фракция КПРФ в Гордуме подготовила пять вопросов к его отчету, все они направлены в Администрацию краевой столицы.
- Есть устав города, по которому предусмотрен ежегодный отчет главы и миновать эту процедуру – невозможно. Но, по факту, Сергей Дугин будет отчитываться за те процессы и работу, к которым он не имеет непосредственного отношения. Поэтому нас – депутатов от компартии – больше интересует не столько сам отчет, сколько ответы на те вопросы, какие мы ему зададим. В них мы обозначили ряд насущных городских проблем и желали бы услышать, как он их собирается решать, - прокомментировал Андрей Сартаков, руководитель фракции КПРФ в Барнаульской городской Думе.

Перечень вопросов фракции КПРФ в Барнаульской городской Думе к отчету о результатах деятельности Администрации города Барнаула за 2015 год:

1.Реальная заработная плата учителей и работников детских дошкольных учреждений продолжает снижаться. Какие меры собирается принять администрация города для решения данного вопроса?

2.Наш город за боевые и трудовые подвиги барнаульцев в год 250-летия был награжден Орденом Октябрьской Революции. На 2-х домах: на доме напротив Железнодорожного вокзала и возле ЦУМа размещены Ордена Октябрьской Революции и слова «Барнаул – город орденоносный» данные конструкции устанавливались в 1980 году. С того момента их никто не ремонтировал. И на фоне современной рекламы они смотрятся как бедные родственники. Мы считаем, что наш город достоин современной световой рекламы, напоминающей жителям и гостям нашего города, что они живут или приехали в орденоносный город Барнаул. Будет ли произведен ремонт данных сооружений?

3.Администрация города накопила значительные долги, сравнимые с половиной бюджета, не выплачивая средства по исполнению судебных решений. Видите ли Вы варианты выхода из создавшейся ситуации, которая может привести к банкротству?

4.В городе сложилась серьезная проблема с уборкой снега на внутридомовых территориях. Управляющие компании с этой работой не справляются. Какие меры предлагает администрация города для решения этой проблемы?

5.С октября 2015 года в молочных кухнях детям в возрасте до 3 лет перестали выдавать кисломолочные продукты. Считает ли возможным администрация города вмешаться в эту ситуацию?

Помимо главы администрации Барнаула Сергея Дугина о работе отчитается и глава города Людмила Зубович. После отчета депутаты Барнаульской городской Думы от фракции КПРФ планируют задать ей ряд вопросов.

- Ключевым, безусловно, станет вопрос о создании совместной комиссии из представителей администрации города и депутатов для проверки экономического обоснования роста тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Предложение такое было высказано, но практических действий в этом направлении мы до сих пор не наблюдаем. Несколько вопросов касаются фактов дискриминации депутатов от оппозиции, что называется, по партийному признаку. В частности, депутатам – коммунистам не предоставляют возможности провести встречи и отчитаться о своей работе в образовательных и бюджетных организациях, - прокомментировал Андрей Сартаков, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.

Перечень вопросов фракции КПРФ на отчет главы города Барнаула:

1.Ежегодно депутаты городской Думы от «Единой России» выступают перед старшеклассниками в рамках программы встреч с молодыми избирателями. В 2013 году депутата Анатолия Барсукова записали в лицей № 124. Но в данный лицей был направлен единоросс Иван Огнев. В 2014 и 2015гг. депутаты от фракции КПРФ к этой работы не привлекались. Почему Вы игнорируете депутатов от оппозиционных партий?

2.Депутаты от фракции КПРФ записались в различные комиссии, в том числе и культурологическую. Но кроме Анатолия Барсукова, включенного в транспортную комиссию, остальные депутаты оказались не востребованы. Представители фракции КПРФ неоднократно обращались к Вам с просьбой решить данный вопрос, но в течение 3 лет этого не было сделано. Почему происходит дискриминация по партийному признаку при формировании этих органов?

3.Вам было предложено на сессии для проверки экономического обоснования тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) создать комиссию из представителей администрации города и депутатов, чтобы проверить правильность увеличения тарифов. Вы сказали, что там очень опытные специалисты и просчитали все правильно. В результате сначала была названа цифра роста тарифов в 33%, затем снижена до 20%, а на сессии после резких выступлений депутатов, она была снижена до 15,3%. Это свидетельствует о том, что предлагаемые тарифы были экономически не обоснованы. Документы для анализа депутаты фракции КПРФ получили за два дня до сессии. Считаете ли Вы необходимым создание такой комиссии из представителей городской администрации и депутатов?

4.В декабре 2012 года, на сессии, был задан вопрос и внесено предложение по решению проблемы людей больных «целиакией» Вы сказали, что у «Единой России» есть программа по решению этой проблемы и Иван Огнев подтвердил, что они вносили такое предложение. Прошло 3 года. Хотелось бы узнать, как решилась или решается эта проблема?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля