Последние новости

Реклама

Алтайский край. Барнаульские депутаты-коммунисты провели встречу с избирателями по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

12 августа по инициативе жильцов дома №57 по ул. Чкалова состоялась встреча с депутатами Барнаульской городской Думы фракции КПРФ: Андреем Сартаковым и Анатолием Барсуковым. Поводом для общения с парламентариями – коммунистами послужил конфликт жителей многоэтажки с Управляющей компанией ООО «ЖЭК».
Жильцы считают, что данная УК бесконтрольно списывают денежные средства, какие собирают с жильцов на текущее содержание жилья. Включают в оплату те виды работ, какие производить нет необходимости. Часто завышают стоимость выполненных работ. Составляют протоколы собраний жильцов, какие не проводились. С их слов, все обращения в УК ООО «ЖЭК» с требованием качественного обслуживания дома остаются без внимания, а состояние жилья постоянно ухудшается.

- Устав от бесхозяйственности и надуманных поборов со стороны УК, в апреле 2015 года собственники жилья провели общее собрание и избрали товарищество собственников недвижимости «Центр». Тем Не Менее его правление до сих пор не может приступить к работе, так как директор УК «ЖЭК» Киселева не передаёт техническую документацию на дом, - рассказала жительница дома Елена Ивановская.

Параллельно, как рассказали участники встречи, жильцы обратились в суд с иском о признании решения общего собрания собственников помещения 18 сентября 2014 года, по итогам которого были подтверждены полномочия управляющей организации ООО «ЖЭК» - незаконным. «Собрание в очной форме не проводилось, повестка дня, и сроки проведения до собственников не доводились, повестка дня в протоколе не совпадает с принятыми решениями, итоги голосования по некоторым вопросам выведены неверно», - говорилось в исковом заявлении. Рассмотрев его Центральный районный суд г. Барнаула 29 мая 2015 года признал решение общего собрания недействительным. Но, вопреки этому решению, УК продолжает обслуживать дом.

- Управляющие компании – это коммерческие организации, и они не слишком заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. В большинстве случаев как раз наоборот. Да и качество оказываемых услуг чаще всего оставляет желать лучшего. Если грамотно организовать товарищество, то дом можно будет содержать в хорошем состоянии без излишних расходов и здесь мы целиком и полностью разделяем позицию жильцов, организовавших ТСН.

Чтобы на самом деле помочь в сложившейся непростой ситуации, я направил письменное обращение к Прокурору г. Барнаула Владимиру Елизарову с просьбой принять меры прокурорского реагирования по исполнению судебного решения Центрального районного суда г. Барнаула Алтайского края № 2-1877 2015 и проверить законность действий УК ООО «ЖЭК» не передавшей техническую документацию на дом по адресу ул. Чкалова д. 57 организации избранной собственниками жилья. И в дальнейшем депутаты-коммунисты намерены оказывать жильцам помощь и держать данный вопрос на контроле, - прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля