Последние новости

Реклама

Сегодня, 1 декабря, состоялась внеочередная сессия Барнаульской городской Думы. Как сообщают коммунисты, приглашение на неё они получили 30 ноября во второй половине дня.
Обычно документы, какие должны быть рассмотрены в ходе сессии, предоставляются за десять дней до заседания гордумы, в данный раз документы пришли на электронные адреса депутатов поздно вечером. Предполагалось, что городские парламентарии меньше чем за сутки должны были разобраться с таким серьезным вопросом, как следующее увеличение тарифов.

В итоге на внеочередной сессии единнороссовским большинством было принято обращение к губернатору Алтайского края. Суть этого обращения заключается в том, что Правительство РФ установило для Алтайского края максимальную норму повышения тарифов – 5,7%, а Дума своим решением предложила – 15,7%. Если губернатор одобрит данное обращение, то тарифы будут увеличены на 15,7% с 01.07.2016 года.

Фракция КПРФ в Гордуме голосовала против данного обращения. «Оплачивать даже существующие тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) население не в состоянии. Заработные платы бюджетников заморожены. Происходят массовые сокращения на предприятиях и организациях. Как в сложившейся ситуации можно вести разговор об увеличении тарифов, да ещё и о таком значительном?», - прокомментировал Андрей Сартаков, руководитель фракции КПРФ в Гордуме.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля