Последние новости

Реклама

Госдума отклонила постановление о введении моратория на рост тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Депутат Государственной думы, член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Абалаков считает, что нет никаких экономических оснований для отклонения введения моратория на рост тарифов.
Напомним, первый раз данный вопрос был поднят фракцией КПРФ в Госдуме в сентябре 2012 года, в то время инфляция составляла 6 %, а рост тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) 15 %.

– Скажу прямо, в основном, это было решение Единой России, – говорит Александр Абалаков. – Фракция КПРФ основывается на том, что у каждого из нас есть право на жилище, и мы считаем, что это право должно быть обеспечено ограничениями роста тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Мы постоянно вносим различные инициативы, какие бы ограничивали тарифы, на монополию в первую очередь.

То, что мы увидели сейчас, при отклонении этой инициативы, показало нам то, что кому-то это не выгодно. Конечно, открыто они пугают уменьшением инвестиционных возможностей. Однако мы считаем, что это разговоры не о чем. Представители КПРФ очень негативно восприняла данный отказ, мы не оставим все как есть и будем продолжать бороться. Так же хотелось отметить и то, что мы против передачи полномочий, касающихся ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), в частные руки. Собственность должна быть кооперативная, муниципальная, либо государственная. Мы за национализацию всех объектов тепло- и электросетей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля