Последние новости

Реклама

Населению Алушты пообещали постепенный рост тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

В Алуште планируется поэтапное увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам сообщил заместитель главы городской администрации Энвер Арпатлы. По его словам, увеличение будет постепенным, и оно нужно для приведения тарифов к экономически обоснованному уровню.

«Что касается тарифной политики, то мы не говорим о том, что грядет тотальное увеличение. Резких скачков и повышения тарифов на коммунальные услуги не будет. Но, каждый житель должен понимать, что российское законодательство устанавливает только экономически обоснованные тарифы. То есть нам известно, что большинство тарифов, действующих сейчас, или были заниженными, или адаптированными местными советами. Отныне мы постепенно придем к тому, что все тарифы будут экономически обоснованными», — разъяснил чиновник.

Он указал, что ликвидация и перерегистрация коммунальных и других предприятий не означает, что накопившиеся долги потребители не должны погашать.

«Ликвидированные сейчас коммунальные предприятия будут перерегистрированы. На их основе будут созданы муниципальные предприятия либо казенные. А те долги, какие останутся, будут изыскиваться в обязательном порядке», — уточнил Э. Арпатлы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля