Последние новости

Реклама

После референдума в Столице Крыма проверят обоснованность коммунальных тарифов

Учитывая, что после референдума Крым получит большую самостоятельность, коммунальные тарифы в Столице Крыма будут пересмотрены. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.

Ранее тарифы на газ, электричество и отопление согласовывались в Киеве. Теперь они будут утверждаться на местном уровне. «Мы будем сами себе режиссеры, мы данные тарифы будем представлять гражданам, экономически их обсуждать. Тариф должен быть обоснованный. Будет работать комиссия по ценам, которая проверит, не завысил ли поставщик услуг свои затраты», – отметил Анатолий Рогов.

Он добавил, что после референдума Украина не сможет наказать Крым повышением тарифов. При этом у России также есть проблемы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), какие требуют значительных финансовых вложений.

По словам Анатолия Рогова, на решение первоочередных проблем ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в Столице Крыма нужно 800 млн. гривен., а финансирование составляет 2-2,5% от потребности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля