Последние новости

Реклама

Алтайский край. В Залесовском районе «всем миром» защитили право на всенародные выборы

Жители Залесовского района, благодаря упорству и принципиальности депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ продолжат всенародно выбирать главу муниципалитета
На сегодняшней сессии Залесовского районного совета депутатов коммунисты вновь заблокировали принятие поправок в Устав муниципального образования, упраздняющие всенародные выборы главы. Голоса семерых членов фракции КПРФ уже в третий раз блокируют принятие нового устава района.

Депутат райсовета Юрий Подмазов, секретарь Алтайского крайкома КПРФ, пояснил: «Мы твердо стоим на позиции выборности главы. Это наша принципиальнаяпозиция. Депутатам в третий раз предлагается принять поправки в Устав, тем не менее мы всегда выступаем против них. Вместе с этой поправкой предлагались сначала и так называемые «золотые парашюты» и другие, какие в новых редакциях пропадали, а вот упразднение выборов всегда оставалось.

Поддержать изменения в Устав приезжал депутат АКЗС, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов. Выступал и прокурор, который говорил, что вынужден будет поднять вопрос о роспуске этого состава Совета, если мы не дадим принять новый Устав. Тем Не Менее мы остались стоять на своем.

Кроме того, на предыдущей сессии с нарушением регламента единороссам удалось протолкнуть увеличение тарифа на тепло на 24 процента с 1 июля 2016 года. Но из Совета в Администрацию края было направлено письмо, где говорится, что депутаты просят поднять тариф на 45 процентов. Такая вот «техническая ошибка» вышла. В этой связи мы потребовали пересмотреть данный вопрос на следующей сессии. Кроме того, сегодня приступила к работе ранее созданная депутатская комиссия, задача которой проверить обоснованность повышения тарифа даже со старым коэффициентом 1,24. Но полного комплекта документов ей предоставлено не было, пообещали подготовить их «не ранее следующей пятницы». Думаю, что к новый сессии комиссия ответит на все вопросы, поставленные перед ней Советом».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля