Последние новости

Реклама

От высокого сезона – высокие ожидания

Администрация города начала активную работу по подготовке к курортному сезону - 2016. Город проводит ряд организационных и методических мероприятий с представителями санаторно-курортного комплекса, средств размещений, туроператорами, пользователями пляжных территорий, сообщает издание «Kalamit.info».

Как отметил заместитель главы администрации Валерий Батюк, сезон - 2016 станет серьезным экзаменом на качество предоставляемых услуг, номерного фонда, организации питания и перевозок.

«Минкурортов Крыма заверило нас, что проблем с транспортной логистикой в республике  не будет. Поэтому наша задача – создать в городе все условия по приему, размещению и организации интересного отдыха» - сказал Валерий Батюк.

Он обратил внимание руководителей санаторно-курортных учреждений на необходимость проведения энергоаудита объектов, разработки нового подхода в обеспечении электричеством и внедрению современных технологий, связанных со светодиодной и LED-техникой. Это позволит уменьшить потребление электроэнергии и улучшить качество освещения территорий.

Кроме того, важно как можно раньше сформировать цены на отдых, ведь бронирование многих объектов размещения начинается уже сейчас.

Следует также активизировать работу по подготовке пляжных территорий. Уже сегодня  необходимо оформлять генпланы пляжей, заказывать малые архитектурные формы. Типовые варианты пляжной «мебели» и теневых навесов разработаны отделом архитектуры и градостроительства.

В целом, предстоящий сезон обещает быть успешным и продуктивным. «От высокого сезона – высокие ожидания. У нас добрая половина здравниц уже не испытывает проблем по заполняемости. Что касается малых отелей и гостевых домов, то им требуется более активно работать с нашим туристско-информационным центром», - резюмировал заместитель главы администрации.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2016 | Разделы: События
19 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля