Последние новости

Реклама

Правительство Крыма утвердило План мероприятий по проведению курортного сезона в 2016 году Правительство Республики Крым утвердило План мероприятий по подготовке и проведению в республике курортного сезона 2016 года, разработанный Министерством курортом и туризма Крыма. Соответствующее распоряжение принято в ходе заседания Совета министров РК.

Как отметил министр куртортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, главным документом, которым руководствовалось ведомство при разработке Плана мероприятий, стал перечень поручений Президента России Владимира Путина по итогам проведения в Крыму 17 августа 2015 года заседания Государственного совета. При этом глава Минкурортов Крыма подчеркнул, что 35% поручений Президента являлись предложениями, переданными от Республики Крым.

Утвержденный документ включает в себя перечень организационных мероприятий, санитарно-гигиенические и экологические мероприятия, а также этапы организации транспортного обеспечения и организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Также Планом предусмотрена разработка концепций (приоритетных направлений) развития и туристских территорий, список рекламно-информационных мероприятий и этапы организации пляжного отдыха.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк призвала Минкурортов Крыма в 2016 году активизировать работу в части популяризации археологического и детского туризма.

«На территории Крыма находится более 6 тыс. археологических памятников. Многие из них на самом деле готовы для показа. Есть и такая форма археологического туризма, когда турист сам участвует в раскопках под наблюдением специалистов. Что касается детского туризма – в Крыму есть возможности для оказания таких услуг, при этом открывается возможность посещения полуострова в любое время года», — отметила Лариса Опанасюк.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля