Последние новости

Реклама

Больше половины крымских объектов размещения уже загружены на высокий сезон, - Минкурортов
Глава курортного ведомства посоветовала отельерам демпинговать в этом году.

В этом году больше половины крымских объектов размещения будут загружены во время высокого сезона на 60-100%. Об этом на пресс-конференции сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её данным, такой уровень загрузки будет у 465 из 770 крымских объектов размещения.

Глава курортного ведомства отметила, что уровень загрузки на сегодняшний день зависит не столько от состояния материально-технической базы и номерного фонда, сколько от личностных качеств руководителей объектов. «Есть те, какие сидят, и загрузка 5-6%. А есть те, кто на 100% уже заполнен, они радуются и готовят только «повкуснее» туристический продукт», — сказала Е.Юрченко.

По мнению министра, крымским отельерам не стоит завышать цены в этом сезоне. «Выиграет тот, кто понимает, что на сегодняшний день, безусловно требуется, демпинговать», — заключила Е.Юрченко.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Минкурортов РК ожидают, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других стран (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%.

При этом, по словам министра курортов и туризма РК Елены Юрченко, прогнозы по количеству туристов в Крыму оправдаются только в том случае, если будет решена транспортная проблема.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля