Последние новости

Реклама

Сочи, Краснодар и Крым формируют единый туристический продукт, – Юрченко

По мнению министра курортов и туризма РК Елены Юрченко, Крым не отнимет туристов у южных регионов Российской Федерации, что единый туристический продукт формируется совместно. Такое мнение она озвучила журналистам в Симферополе.

По словам Елены Юрченко, туристические потоки в южных регионах России будут разделены. «Конкуренции у нас нет. Мы единое государство. Сочи, Краснодарский край и Крым должны формировать единый туристический продукт. То, что есть в Крыму, нет в тех регионах, а то, что есть у них, нет у нас. Поэтому каждому – свое», – считает министр.

Она также добавила, что на ближайшей туристической выставке в Столице России, которая пройдёт 15 мая, можно будет увидеть результат совместного продукта Крыма и Краснодарского края. Туристический продукт этих регионов будет представлен на едином стенде.

Кроме того, министр привела пример сотрудничества южных регионов. По её словам, крымский опыт категоризации отелей и опыт Сочи вскоре будет объединен, что приведет к принятию закона о категоризации для Крымского федерального округа.

Напомним, что в ближайшее время в Крыму презентуют туристический продукт «Все учтено».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля