Последние новости

Реклама

Крым и Турция сделают совместный туристический проект

В рамках встречи крымская делегация обсудила с госсекретарем Министерства культуры и туризма Турции Озгюром ОЗАСЛАНОМ создание совместного туристического продукта для туристов из дальнего зарубежья.  

Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Александра ЛИЕВА.

По его словам, на сегодняшний день все большей популярностью у туристов пользуются совместные туры, какие за одну поездку позволяют посетить несколько городов или несколько стран.

«Мы бы желали предложить турецкой стороне создать такой совместный туристический продукт и презентовать его на рынке азиатских стран, США и Австралии. Туристов из этих стран, прежде всего, интересуют экскурсионные путешествия с акцентом на исторические и культурные составляющие того или иного региона» , – пояснил министр.

В ходе встречи заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий ПСАРЕВ отметил: «Речь идёт о кратковременном посещении самых ценных объектов исторического показа. Мы обсуждали данный вопрос с руководством авиакомпании Turkish Airline, они готовы быть главным авиапартнером такого проекта» .

В свою очередь ОЗАСЛАН выразил заинтересованность в совместном крымско-турецком проекте.

«Китайский, американский, японский или австралийский турист, прибывая в одну из стран Черного моря, всегда сочтет уместным познакомиться с культурами соседних стран. Нам есть, что предложить, такой туристический продукт могли бы создать турецкие операторы» , – добавил ОЗАСЛАН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля