Последние новости

Реклама

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко нанесла рабочие визиты в коллективные средства размещения г. Саки и Евпатории


5 июня состоялась рабочая поездка сотрудников министерства курортов и туризма Республики Крым по коллективным средствам размещения г. Саки и Евпатории. Целью визита стало непосредственно ознакомление с нынешней ситуацией, сложившийся в местных коллективных средствах размещения, а также с их работой в новых для полуострова условиях, сообщает Курортно-информационный центр.

В частности, министр курортов и туризма Республики Крым нанесла деловой визит в 5 саксих и 6 евпаторийских санаториев.

«Многие из них сегодня уже имеют заполняемость до 100%. Многие из них до сегодня не приняли ещё ни одного туриста. Почему? Очень многое зависит от состояния материально-технической базы, от того комплекса медицинских услуг, который предлагается в этих коллективных средствах размещения. И если первое и второе соответствует достаточно высоким требованиям российского туриста, то, безусловно, данные здравницы заполнены, а там, где десятилетиями не обновлялась материально-техническая база, которая должна была обновляться из государственных местных средств, им, конечно, тяжело будет остаться востребованными на российском рынке», — рассказала глава курортного ведомства.

Также Елена Юрченко добавила, что сейчас разработаны проекты, оказывающие поддержку таким учреждениям, и поблагодарила тех руководителей крымских здравниц, какие понимают, что «под лежачий камень вода не течет» и обратилась к тем, какие ещё не понимают, как необходимо работать в новых условиях.

«Прежде всего необходимо самим побеспокоится о том, произойдёт ли в вашей здравнице туристический сезон 2014, ну а то что Министерство окажет всяческую поддержку – однозначно», — заключила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля