Последние новости

Реклама

23% из них составят иностранцы, прогнозируют в ведомстве.

По прогнозам Министерства курортов и туризма Республики Крым, полуостров в этом году посетят 4,3 млн человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила глава ведомства Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации министра, основной турпоток составят граждане РФ, а доля туристов из других стран (в первую очередь, из СНГ) – 23%.

Туры в Крым в этом сезоне будут стоить от 1,8 до 30 тыс. рублей. В минкурортов считают, что подавляющее большинство туристов, как и в прошлом году, отдаст предпочтение крупным отелям. По информации Е.Юрченко, по итогам раннего бронирования в 450 крымских объектах размещения загрузка в высокий сезон составит 60-100%. Отдыхающие традиционно выбирают Южный берег Крыма, уточнила глава курортного ведомства, добавив, что проявляют интерес и к западным регионам полуострова.

По прогнозам, 52% туристов предпочтут добираться в Крым на самолете, 45% – через Керченскую паромную переправу и «совсем небольшой процент» – железнодорожным транспортом.

По информации минкурортов РК, в Крым будут осуществляться авиаперевозки по 60 направлениям (15 из них — новые). Федеральные власти планируют субсидировать рейсы из девяти городов (Волгоград, Иваново, Краснодар, Псков, Череповец, Саратов, Пенза, Ижевск, Грозный).

После реконструкции Керченская паромная переправа сможет обслуживать до 50 тыс. человек и до 10 тыс. автомобилей в день.

В аэропорту «Симферополь», а также на Керченской переправе будут открыты туристско-информационные центры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля