Последние новости

Реклама

К приему туристов в Крыму подготовились 152 отеля и санатория

К настоящему времени в Крыму к функционированию в промежуток времени курортного сезона готовы 152 объекта размещения, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Государственного Совета Крыма, об этом рассказала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Она отметила, что средняя загрузка объектов в активный промежуток времени составит 65%, что соответствует показателям 2013 года.

Министр подчеркнула, что данные цифры «могут быть не состоявшимися», если не разрешить ряд проблем, в том числе вопрос транспортной доступности Крыма.

В комитете Госсовета по туризму проинформировали о том, что легально в Крыму работает 150 объектов с возможностью размещения 35 тыс. туристов.

Напомним, в нынешнем курортном сезоне в Крыму ожидается прибытие 4,3 млн. туристов. Ожидается, что 80% от общего туристического потока составят россияне, 20% — туристы из стран СНГ. В целом доход от курортного сезона 2015 года с учетом всех мультипликаторов ожидается в размере 125 млрд. рублей.

Согласно подсчетам Федерального агентства по туризму, в течение прошлого года Крым посетило 4,1 млн. туристов при ожидаемом количестве 6 млн. туристов. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля