Последние новости

Реклама

Министерство курортов спрогнозировало прибытие в Крым 4,3 млн. туристов

В нынешнем курортном сезоне в Крыму ожидается прибытие 4,3 млн. туристов, сообщает издание «е-Крым».

Такие планы на пресс-конференции в Симферополе озвучила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По её данным, с начала года Крым посетило 142 тыс. человек, что на 60% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Ожидается, что 80% от общего туристического потока составят россияне, 20% — туристы из стран СНГ.

В министерстве рассчитывают, что 52% туристов прибудет на полуостров самолетами, 45% — паромами, 3% — поездами. Рассчитано, что средняя продолжительность пребывания туристов в Крыму составит 14 дней, а средняя потраченная в сутки сумма — 1,5 тыс. рублей с человека. По словам Е. Юрченко, за счёт низких цен в этом сезоне Крым сможет успешно конкурировать с курортами Египта, где цены на отдых в 1,5 раза выше, Краснодара — в 2 раза выше, Турции — в 2-2,5 раза выше.

В целом доход от курортного сезона 2015 года с учетом всех мультипликаторов ожидается в размере 125 млрд. рублей.

Напомним, согласно подсчетам Федерального агентства по туризму, в течение прошлого года Крым посетило 4,1 млн. туристов при ожидаемом количестве 6 млн. туристов. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля