Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму зафиксировали 2,5 млн. туристов

К настоящему времени в Крыму зафиксировано 2,5 млн. туристов, посетивших полуостров с начала года, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства курортов и туризма Крыма, с начала года всеми видами транспорта в Крым прибыло 3,5 млн. человек, из них 42% пассажиров добирались железнодорожным транспортом, 31% — паромами через Керченский пролив, 27% — авиатранспортом.

«Мы уверенно идем к поставленной цели этого года — принять три миллиона туристов. Уверена, что подводя итоги туристического сезона, нам будет, что сказать. Кроме того, наше министерство совместно с представителями туристической отрасли работает над созданием таких условий для отдыхающих, чтобы в следующем году у них было желание вернуться в Крым ещё раз», — прокомментировала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Напомним, к концу августа на полуострове было зафиксировано более 2,3 млн. туристов.

В течение курортного сезона этого года в Крыму ожидается приезд около 3 млн. россиян. Всего ожидается прибытие 6 млн. туристов.

В марте министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа туристов на полуострове на 20%, причем специалисты прогнозировали, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.

Тоже важно:

Дата: 11 сентября 2014 | Разделы: События
11 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля