Последние новости

Реклама

Ежедневное число прибывающих в Крым туристов достигло 50 тыс. человек

К настоящему времени ежесуточно в Крым железнодорожным, авиационным и морским транспортом прибывает около 50 тыс. пассажиров.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, в июле в Крым на полуостров железнодорожным, авиационным и морским транспортом прибыли 1,4 млн. пассажиров. Железнодорожным транспортом прибыло 1,2 млн. человек, Международный аэропорт «Симферополь» принял 104 тыс. пассажиров, государственную границу в пункте пропуска «Крым» на Керченской паромной переправе пересекли 72,6 тыс. человек.

В том числе на железнодорожный вокзал Симферополя в сутки прибывает около 40 тыс. пассажиров. Терминалы в аэропорту «Симферополь» принимают до 4 тыс. человек, в пункте пропуска «Крым» на паромной переправе регистрируется от 2,5 до 3 тыс. пассажиров в сутки.

Ежедневно в Крым и из Крыма курсируют около 67 пар составов дальнего следования. В аэропорту «Симферополь» в сутки выполняется до 54 авиарейса на прилет и 54 авиарейса на вылет. Керченская паромная переправа осуществляет 20-21 оборотных рейса.

Напомним, с начала года к 24 июля в Крыму отдохнуло 3 млн. человек, что на 2,2% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. К концу первой декады июля данный показатель составлял 2 млн. человек. Месяцем ранее в Столице Крыма на железнодорожном вокзале состоялась торжественная встреча миллионного туриста, посетившего Крым с начала года.

Ожидается, что в текущем году число отдыхающих на полуострове может превысить показатели прошлых лет. В прошлом году в Крыму побывало более 6 млн. туристов, шестимиллионный турист был зарегистрирован в конце октября. Туристический сезон оценивался как лучший за все годы независимости страны.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля