Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму побывало 2,3 млн. туристов

В текущем году в Крыму было зарегистрировано более 2,3 млн. туристов.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, количество российских туристов между общего числа отдыхающих составляет 95-96%. При этом в текущем курортном сезоне Крым посетило 400 тыс. туристов из Украины.

Е. Юрченко также рассказала, что в среднем 60% своих средств туристы тратят на проживание и питание, 10% — на промышленные товары и сувенирную продукцию, 30% — развлечения и транспорт внутри Крыма.

«На проживание и питание туристы потратили уже в целом где-то, вложили в нас 35,5 миллиардов рублей, соответственно шесть миллиардов — это сувениры и прочие промышленные товары, и порядка уже где-то 18 миллиардов, ну 17,7-17,8 миллиардов — это на развлечения и на внутренний транспорт. Таким образом, на сегодняшний день, очень прозрачно предварительно,  это где-то 60 миллиардов рублей. Более точно мы данные цифры сможем озвучить тогда, когда к ним подключаться все наши изыскания статистического управления», — пояснила министр.

Она добавила, что к настоящему времени средняя наполняемость детских оздоровительных объектов массового размещения составляет 88%.

Напомним, к середине августа  в Крыму было  зафиксировано 2 млн. туристов, посетивших полуостров с начала года. 

В течение курортного сезона этого года в Крыму ожидается приезд около 3 млн. россиян. Всего ожидается прибытие 6 млн. туристов.

В марте министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа туристов на полуострове на 20%, причем специалисты прогнозировали, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2014 | Разделы: События
28 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля