Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма прогнозирует более 4 млн туристов в туристическом сезоне 2015 В 2015 году ожидается, что Республику Крым посетят не менее 4,3 млн. туристов. Такие прогнозы представила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко в ходе тематической пресс-конференции.

По словам министра, основной поток туристов составят граждане Российской Федерации.

«Мы рассчитываем также, что из общего числа туристов доля граждан других государств увеличится по сравнению с прошлым годом до 23%. Сохранится и транспортная тенденция – около 52% туристов прилетят самолетами, 45% — выберут паромную переправу, и небольшой процент гостей будет добираться в Крым железнодорожным транспортом. Прогнозные показатели успешности сезона зависят от транспортной доступности полуострова», – подчеркнула Елена Юрченко.

По её словам, в 2015 году предусмотрено увеличение пропускной способности Керченской паромной переправы до 50 тысяч человек и 10 тысяч единиц транспорта в сутки, а также ожидается расширение географии авиасообщения с Республикой.

«Мы сохраняем то количество субъектов Российской Федерации, с которыми были связаны по итогам туристского сезона 2014 года, тем не менее добавляется 15 важных направлений – Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Иркутск и другие. Программа субсидирования авиаперелетов будет продолжена по направлениям: Волгоград, Иваново, Краснодар, Псков, Череповец, Саратов, Пенза, Ижевск, Грозный», – рассказала министр.

Согласно представленным данным, доход от туристической отрасли Республики Крым в 2015 году должен составить не менее 125 млрд рублей.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля