Последние новости

Реклама

Доля пляжного сегмента на рынке туризма будет сокращаться, считает глава ведомства.

В этом году лечебный и культурно-познавательный туризм в Крыму станут более популярными. Такое мнение на пресс-конференции озвучила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

Она сообщила, что по итогам 2014 года наиболее востребованным оказался пляжный туризм, но сейчас растет спрос на лечение и оздоровление. «Наличие пляжа, морского берега на сегодняшний день является обязательным в крымском туристическом продукте, но доля пляжного туризма будет частично сокращаться в сторону лечебно-оздоровительного и культурно-познавательного», — считает Е.Юрченко.

По её данным, на сегодняшний день отдыхающие отдают предпочтение югу полуострова, вместе с тем увеличивается востребованность восточного и западного побережья Крыма. На запад Крыма в этом году по прогнозам Минкурортов РК поедут 30% туристов, на восток — порядка 20%.

Е.Юрченко подчеркнула, что у западного побережья хорошие туристические перспективы, так как Евпатория, Саки и Черноморский район включены в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя. По словам министра, регион ждут «достаточно серьезные вложения федеральных средств».

В ведомстве ожидают, что в этом году средняя продолжительность пребывания отдыхающих в Крыму составит 14 дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля