Последние новости

Реклама

Елена Юрченко: «У Крыма есть все шансы выйти на показатель предыдущего года по количеству туристов»

Об этом 28 мая на пресс-конференции в Евпатории в рамках III Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта» заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Елена Юрченко подчеркнула, что сейчас ведётся активная работа над привлечением туристов из разных регионов России. В частности, к этому сезону более 100 представителей туристической отрасли Крыма разработали порядка 200 экскурсионных маршрутов.

По её словам, Крым будет востребован между туриста любой категории, ведь на полуострове предоставлен широкий спектр туристических услуг.

«Крым – это не только пляжный отдых, а если и пляжный, то это не обязательно Южный берег Крыма, есть и много других прекрасных районов, в которых тот самый отдых заставит туристов по-другому взглянуть на наш полуостров. Помимо этого вида отдыха, традиционного  лечебно-оздоровительного, у нас есть и паломнический туризм, и культурно-исторический, гастрономический, винный, спортивный – это все может реализовываться у нас в Крыму», — рассказала глава курортного ведомства.

Также она добавила, что с увеличением количества авиарейсов, функционированием паромной переправы и железной дороги, к середине июня Крым по турпотоку сможет набрать темпы прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля