Последние новости

Реклама

Евпатория презентует гастрономический туризм

В Евпатории на IІ Международной выставке туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» будет презентован гастрономический туризм.

Об этом сообщает пресс-служба Курортно-информационного центра.

Так, в парковой зоне евпаторийского дельфинария пройдёт выставка национальных блюд народов Крыма с участием ресторанов немецкой кухни «Людвигсбург», еврейской кухни «Йоськин кот», «Джеваль», «Дома вина», завода шампанских вин «Новый Свет», агентства «АрмЭтноТур» и других.

По словам заместителя городского головы Евпатории Сергея СТРЕЛЬБИЦКОГО, продвижение кулинарного туризма является важным шагом в будущем развитии туристической отрасли города.

«В последнее время данному направлению уделяется особое внимание и это связано с тем, что с каждым годом интерес между отдыхающих к кулинарному туризму увеличивается», – отметил вице-мэр.

При этом он напомнил, что только за последний год в городе начали функционировать несколько ресторанов национальной кухни, какие в свою очередь способствуют возрождению традиций многонациональных общин Евпатории.

«Это вносит своеобразный колорит в этническую составляющую нашего города» , – подытожил СТРЕЛЬБИЦКИЙ.

Напомним, II Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» пройдёт в Евпатории с 22 по 23 мая.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля