Последние новости

Реклама

Симферополь. В отношении должностных лиц управляющих компаний Крыма по представлению прокуратуры возбуждено 16 административных дел за нарушения при обеспечении безопасности лифтового оборудования. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и эксплуатирующих лифтовое оборудование, допускаются многочисленные нарушения. В частности, они выражаются в непроведении ежегодного технического освидетельствования лифтов, их эксплуатации по истечению назначенного срока службы без проведения оценки соответствия», – сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что подъёмники также не оборудованы двухсторонней переговорной связью, диспетчерский контроль за их работой отсутствует.

По информации прокуратуры, в 872 многоквартирных домах на территории республики установлено 2,6 тыс лифтов, из которых у 1,9 тыс подъемников (73 %) срок службы превышает 25 лет.

По результатам проверок прокуратурой внесено 42 представления, возбуждено 16 административных дел по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в отношении должностных лиц управляющих компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля