Последние новости

Реклама

Симферополь. В промежуток времени с января по июнь 2015 года прокуратура Республики Крым выявила многочисленные нарушения в сфере недропользования, в результате чего было возбуждено пять уголовных дел по ст. 255 (нарушение правил использования и охраны недр) и 15 административных дел по ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии, пользование недрами с нарушением лицензионных условий). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«В целом незаконной добычей полезных ископаемых ненасён ущерб на сумму более 140 млн рублей. Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей природоохранного законодательства, составляет свыше 5 млн руб», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по представлениям прокуратуры за первое полугодие 2015 года было аннулировано шесть лицензий и приостановлено действие девяти специальных разрешений, ранее выданных недобросовестным пользователям. К дисциплинарной ответственности за нарушения при выдаче разрешительных документов на недропользование привлечено пять должностных лиц министерства экологии и природных ресурсов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля