Последние новости

Реклама

Керчь. В Керчи управляющую компанию «КП Аршинцево» наказали штрафом за нарушение правил содержания жилых домов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

На ненадлежащее исполнение обязанностей «КП Аршинцево» в прокуратуру пожаловались жильцы двух многоэтажек по улице Кавказской.

«Установлено, что в домах, на условия проживания в которых жалуются жильцы, частично затоплен подвал и протекает кровля, в результате чего квартиры отсыревают, а это в свою очередь является условием для развития плесени и различных грибков», – указали в прокуратуре.

При этом управляющая компания необходимых мер по устранению причин затопления подвала и ремонту кровли не принимала.

Прокурор Керчи возбудил в отношении директора «КП Аршинцево» дело об административном правонарушении за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Постановлением Инспекции по жилищному надзору Республики Крым директор управляющей компании признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс руб. Со своей стороны прокуратура внесла представление об устранении нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля