Последние новости

Реклама

В Алуште могут остановиться все лифты: нет ответственных за обслуживание подъемников

В Алуште могут остановиться все лифты в многоэтажных домах. Обслуживающее предприятие «Алушталифт» лишилось разрешения на работы повышенной опасности.

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, разрешение аннулировано по решению руководства теруправления.

В ходе комплексной проверки предприятия выяснилось, что предоставленные ранее сведения о его работе являются недостоверными. Численность работников предприятия составляет 9 человек вместо 27-ми по расчету потребности. К обслуживанию лифтов допускаются электромеханики, не имеющие обязательного профессионального обучения.

Должности директора, главного инженера и главного бухгалтера являются вакантными, и исполняющие их обязанности не назначены. Отсутствуют инженер по охране труда и лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию электрохозяйства.

Из 188 единиц лифтов, обслуживаемых ГП «Алушталифт», 19-ти не проведено внеочередное техническое освидетельствование после капитального ремонта, не проведено экспертное обследование 21 лифта, достигшего предельного срока эксплуатации.

В машинных отделениях лифтов допускается размещение телекоммуникационного оборудования и сетей операторов связи в нарушение п.6.5.24 «Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов».

По результатам проверки оформлены акты и распоряжения на имя министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма с указанием выявленных нарушений.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля