Последние новости

Реклама

Все лифты Севастополя оказались под угрозой остановки

По оценке органов промышленной безопасности, имеющиеся нарушения в работе лифтового хозяйства в Севастополе являются основанием запрета эксплуатации городских лифтов.

По информации пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, в ходе комплексной проверки специализированного ремонтно-строительного управления «Севастопольлифт», обслуживающего 1,1 тыс. пассажирских и грузопассажирских лифтов в жилом фонде Севастополя, оказалось, что основные заказчики организации — ремонтно-эксплуатирующие предприятия — работают без разрешений на эксплуатацию объектов повышенной опасности, к которым относятся лифты.

Ряд выявлен в работе самого управления «Севастопольлифт», тут отсутствует ремонтная база, работники и должностные лица предприятия не проходят положенное обучение по охране труда, не имеют соответствующих групп допуска для выполнения работ на высоковольтных стендах, трудовые отношения с некоторыми сотрудниками оформлены не в соответствии с законодательством.

В этой ситуации работа лифтов должна быть запрещена, но учитывая социальное значение объектов органы промышленной безопасности призвали власти города разработать программу приведения лифтов в соответствие с законодательством и приступить к её выполнению.

Напомним, в Севастополе в текущем году планируется завершить ремонт всех неработающих лифтов. Всего в Севастополе 248 домов оборудованы лифтами, в которых эксплуатируется 1132 лифтовые кабины. Более 700 лифтов отработали нормативный срок эксплуатации в 25 лет. При этом в городе насчитывается 28 домов большой этажности, не имеющие лифтов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля