Последние новости

Реклама

Прокуратура города Керчи сделала проверку по обращению жителей  многоэтажки по ул. Ворошилова, 15 в городе Керчи о невыполнении правил содержания и ремонта жилого дома. По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении коммунального предприятия дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщил источник в КП «Жилавтосервис-Керчь», подвал дома был затоплен фекальными массами. Канализационные трубы находились в непригодном состоянии.

«При этом, несмотря на многочисленные жалобы жильцов, коммунальным предприятием города, на балансе которого находится жилой дом, меры по приведению подвального помещения в надлежащее состояние не принимались» — говорится в сообщении.

Рассмотрев постановление прокурора, Инспекция по жилищному надзору Республики Крым вынесла постановление о привлечении правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления надзорного ведомства, внесенного в адрес руководителя коммунального предприятия, последним произведены работы по очистке подвального помещения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля