Последние новости

Реклама

Керчь. Инспекция по жилищному надзору Республики Крым вынесла решение о привлечении управляющих компаний "Аршинцево" и "Крэч-15" к административной ответственности с наложением штрафов в размере 40 тыс рублей каждой. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Факт невыполнения управляющими организациями обязанностей по содержанию многоэтажных домов по улице Льва Толстого, 39 и улице Павлика Морозова, 18 установила проверка прокуратуры Керчи.

"Прокуратура Керчи сделала проверку по обращениям жителей многоквартирных домов о невыполнении управляющими организациями обязанностей по содержанию многоэтажек. По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Инспекцией по жилищному надзору Республики Крым вынесены решения о привлечении правонарушителей к административной ответственности с наложением штрафов в размере 40 тыс рублей каждому", - сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

В частности, прокуратура Керчи установила, что в домах заявителей трубы системы центрального отопления, кровля и наружные водостоки находятся в неудовлетворительном состоянии, что привело к образованию сырости и влаги на стенах и проникновению её в жилые помещения. Управляющие организации, в свою очередь, на многочисленные обращения жильцов не реагировали, никаких мер для обеспечения надлежащего содержания общего имущества домов не принимали.

В прокуратуре добавили, что в адрес руководства управляющих компаний "Аршинцево" и "Крэч-15" внесены представления, по результатам рассмотрения которых произведены необходимые работы в целях создания надлежащих условий проживания граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля