Последние новости

Реклама

По требованию прокуратуры Севастополя устранены нарушения законодательства о доступности информации в деятельности управляющих компаний города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура сделала проверки исполнения требований законодательства о доступности информации в деятельности лиц, управляющих многоквартирными домами. Было установлено, что в нарушение действующего законодательства ГУПС «Управляющая компания «Центр», ГУПС «Управляющая компания» и ГУПС « УК « Стрелецкая бухта» не в полном объеме раскрыта информация об основных показателях их финансово-хозяйственной деятельности, оказываемых услугах и выполняемых работах. В частности, на официальных сайтах, предназначенных для опубликования таких сведений, не указана общая площадь нежилых помещений и уровень благоустройства домов. Также не обнародованы сведения о системах инженерно-технического обеспечения, о доходах и расходах, связанных с управлением многоквартирными домами.

По результатам проверки руководителям предприятий внесены представления, какие рассмотрены и удовлетворены. Нарушения закона устранены, пятеро виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с ненадлежащим осуществлением государственного контроля в сфере обеспечения доступа к информации о лицах, управляющих многоквартирными домами, прокуратурой города внесено представление в Госжилнадзор Севастополя, которое также рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля