Последние новости

Реклама

Симферополь. На Центральном рынке Симферополя демонтировали часть незаконных построек, на месте которых сразу же появились стихийщики. Об этом сообщил глава Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент некоторые предприниматели освободили самовольно занятые земельные участки. К сожалению, как только строения демонтировали, на расчищенной площади уже другие лица организовали несанкционированную торговлю продуктами питания, однако это вопрос к соответствующим структурам», – сообщил Спиридонов, уточнив, что оставшиеся нарушающие закон строения и дальше используются в коммерческих целях.

Председатель Госкомрегистра призвал предпринимателей, официально владеющих объектами недвижимости, оформить договор аренды на землю, а прочих нарушителей – освободить самовольно занятые участки. При этом он напомнил, что в декабре прошлого года земельные инспекторы наказали штрафом владельцев незаконных торговых павильонов на Центральном рынке Симферополя на 400 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля