Последние новости

Реклама

В Керчи большие очереди в Госкомрегистр из-за нехватки сотрудников, — Спиридонов В Керчи, 14 октября на встречу с жителями города приехал Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Александр Спиридонов приехал в город из-за конфликта между керчанами и сотрудниками Госкомрегистра. На мероприятие его пригласила председатель городского совета Лариса Щербула.

Жители города попросили у Председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру, чтобы в Керчи организовали живую очередь, так как электронная часто не работает.

Ранее керчанам предоставляли информацию, что записаться на приём к сотруднику Госкомрегистра можно онлайн или обратиться в отделение Ген банка или РНКБ. Однако, выстояв очередь в РНКБ, керчане так и не смогли зарегистрироваться, из-за того, что электронная база не работала. Придя на следующий день, оказалось, что за время, которое не работала база, записалось 158 человек. Люди не поняли, как так могло получиться.

Керчане отметили, что поддерживают прогресс и введение новых технологий, однако просят организовать и живую очередь для людей, какие уже выстояли очередь и должны получить талон.

Александр Спиридонов предложил всем, кто присутствовал в зале, записаться в живую очередь, которую передадут сотрудникам керченского Госкомрегистра, где им выпишут талоны. Жители города поддержали такое решение и записались.

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК отметил, что очереди образовываются из-за того, что нахватает сотрудников. Объяснив, что работает всего 11 из необходимых75. Штат сотрудников обещают расширить в следующем году.

Также жители города предложили, чтобы сотрудникам Госкомрегистра работали по субботам полный рабочий день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля