Последние новости

Реклама

Алушта. В Алуште наблюдается высокая интенсивность заключения сделок с недвижимостью. Об этом сегодня на выездном заседании Совета Министров Крыма в Алуште сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру (Госкомрегистр) республики Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

"По Крыму в целом за 8 последних месяцев заключено 12 тыс сделок, из них в Алуште - 509. При населении 2,5% (от общей численности жителей Крыма), сделок – 5%", - сказал Спиридонов.

Он добавил, что на кадастровый учёт внесено 6782 объекта недвижимого имущества, находящихся на территории Алуштинского муниципального образования, в том числе и участок площадью 6,43 гектара, выделенный под программу "Жильё для российской семьи".

По мнению Спиридонова, при такой интенсивной работе Алуштинскому отделению Госкомрегистра требуется больше сотрудников.

"Отделение работает силами 11 сотрудников, из которых 5 регистраторов и 4 приёмщика. Однозначно для такого интенсивного региона этого недостаточно", - считает Спиридонов.

В целом работу Алуштинского отделения Госкомрегистра он оценил как удовлетворительную, но требующую оптимизации и улучшения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля