Последние новости

Реклама

Симферополь. Госкомрегистр Крыма за год зарегистрировал более 6,5 тыс арестов имущества и более 9 тыс предупреждений о потенциально незаконных сделках в сфере земельного надзора. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Одна из функций Госкомрегистра – это земельный надзор за использованием земель по целевому назначению. Соответственно, арестов в 2015 году мы зарегистрировали 6 636, в 2014 году – 2 281», – сообщил Спиридонов.

Он добавил, что Госкомитетом в прошлом году было зарегистрировано 9 471 предупреждение от надзорных органов и правительства о потенциально незаконных сделках, что в три раза превышает показатели 2014 года.

«Предупреждения могли поступать от прокурора о том, что, к примеру, один недобросовестный депутат может попытаться зарегистрировать право собственности. Всё сначала блокируется предупреждением», – пояснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля