Последние новости

Реклама

Симферополь. За 2015 год государственные земельные инспекторы Госкомрегистра Крыма наказали штрафом 273 нарушителей на сумму около 7,5 млн руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году по результатам 443 внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства к административной ответственности привлечено 201 лицо, – уточнили в госкомитете. – Сумма наложенных штрафов превысила 3,8 млн руб».

Также специалисты комитета рассмотрели 112 материалов, направленных из органов внутренних дел, органов прокуратуры и органов местного самоуправления. По результатам дел земельные инспекторы привлекли к административной ответственности физических и юридических лиц на сумму 3,6 млн руб.

Глава Госкомрегистра Александр Спиридонов отметил, что некоторые муниципалитеты до сих пор не разработали соответствующие нормативные правовые акты и необходимые должностные регламенты по земельному надзору.

«Мы надеемся, что в этом году показатели значительно увеличатся благодаря внедрению на территории полуострова муниципального земельного контроля, – подчеркнул Спиридонов. – Некоторые представители органов местного самоуправления уже дают неплохие результаты. От остальных будем настоятельно требовать заняться этим более активно».

По словам главы комитета, за подписью вице-премьера Николая Янаки подготовлено поручение о принятии нормативных правовых актов на подведомственных территориях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля