Последние новости

Реклама

Симферополь. C начала текущего года в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым увеличилось количество заявок о постановке на кадастровый учёт земельных участков. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

Он отметил, что с августа по декабрь 2014 года в государственный кадастр недвижимости внесены сведения о 8 тыс 678 земельных участках (28 % актов,внесенных в кадастр) и 22 тыс 691 объекте капстроительства (72% актов).

"По состоянию на 1 апреля происходит кратное увеличение количества заявлений о постановке на кадастровый учёт земельных участков. Теперь это 43% и 57% соответственно", - пояснил Спиридонов.

По его словам, активно продаются земельные участки для индивидуального жилищного строительства и земли коммерческого назначения на Южном берегу Крыма, в Симферопольском, Сакском районе и Евпатории.  "Значительное количество земельных участков приобретается под перспективное возведение, то есть незастроенные участки", - добавил Спиридонов.

Госкомрегистром Крыма уже выдано 100 тысяч кадастровых паспортов на объекты недвижимости в Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля