Последние новости

Реклама

Воронеж: Водрузить над Россией и миром Красное знамя великого Ленина

21 января на площадь имени Ленина в Воронеже весь день шли люди с цветами, чтобы почтить светлую память вождя трудящихся всех стран и основателя советского государства.
Традиционное возложение красных гвоздик к гранитному постаменту одного из лучших в СССР памятников В.И. Ленину авторства знаменитого советского скульптора Н.В.Томского провели коммунисты, комсомольцы, представители левопатриотических общественных организаций, сторонники Компартии. Собравшиеся держали портреты В.И. Ленина, плакаты с изображением вождя и надписями: «Ленин и теперь живее всех живых!», «От побед Октября к новым победам!», красные флаги СССР, КПРФ и Ленинского комсомола.

Выступившие на мероприятии первый секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков, второй секретарь обкома, лидер фракции КПРФ в облдуме А.И. Рогатнев, секретарь обкома В.М. Корнеев говорили о величии имени и дела В.И. Ленина, подчеркивали его решающую роль не только в освобождении трудящихся от гнёта и эксплуатации, тем не менее и в сохранении российской государственности и утверждении нового, более гуманного и справедливого мирового порядка. Те страны, какие ориентируются на ленинские идеи – Китай, Вьетнам, Куба, Белоруссия, демонстрируют стабильное и поступательное экономическое развитие, в них по-настоящему заботятся о каждом человеке. Китай под руководством Компартии стал лидером мира. В России же, в которой правители стыдливо драпируют Мавзолей Ленина, а продажные агенты буржуазии в СМИ и во власти каждую ленинскую дату устраивают гробокопательскую возню, экономика находится на грани коллапса, процветают только олигархи, простой народ ограблен и унижен.

Собравшиеся призывали к более решительным действиям с целью покончить с диким капитализмом, прекратить эксплуатацию человека человеком, возродить народовластие и обновлённый социализм и водрузить над Россией и миром Красное знамя великого Ленина.

Возложения цветов к памятникам В.И. Ленину прошли 21 января во всех районах Воронежской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля