Последние новости

Реклама

Ростовские коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата

21 января, в 92-ю годовщину со дня смерти основателя Коммунистической партии и Советского государства, в донской столице ростовские коммунисты возложили цветы к памятникам В.И. Ленину на улице Большая Садовая, на площади имени вождя, у входа на Кожевенный завод.
В торжественных церемониях, посвященных памяти великого революционера, приняли участие руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ Е.И. Бессонов, секретарь Ростовского обкома КПРФ, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы И.Н. Нестеренко. В своих выступлениях они говорили о величии ленинских идей, их неисчерпанном богатстве и удивительной актуальности и в наше тревожное время.

- Ленин как никогда актуален. Что из той критической ситуации, в которой сегодня оказались и Россия, и весь мир, может быть только два выхода, - отметил Евгений Бессонов. - Это или посадить страну на голодный паек, чем, собственно, и занимается Правительство Медведева... Или провести комплексную модернизацию, приняв стратегию новой экономической политики. Ленинский опыт показывает, насколько такая стратегия может быть успешнее: военный коммунизм, продразверстка, продналог и НЭП, и полумертвая развалившаяся Россия стала собираться почти в границах Российской империи вместе с проведением уникальной промышленной политики.

С точки зрения размаха и подхода к решению целого ряда вопросов он не имеет себе равных. Страна, где в 1929 году ещё не было произведено на своих заводах ни одной машины, ни одного самолета, ни одного трактора, трагический 1941 год встретила с лучшей в мире техникой. Во всех этих начинаниях лежит ленинская политика - резюмировал коммунист.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля