Последние новости

Реклама

В Приморье прошли мероприятия, посвященные 91-й годовщине со дня смерти В.И. Ленина

21 января 2015 г., в день 91 годовщины со дня смерти вождя Великого Октября В.И. Ленина повсеместно по Приморскому краю прошли мероприятия, посвящённые траурной дате.
Во Владивостоке, традиционно на привокзальной площади возле памятника вождю мирового пролетариата, собрались представители Комитета Приморского краевого отделения КПРФ, Ассоциации «В защиту В.И. Ленина», РКРП, ветераны партии и комсомола, ПКО ВЖС «Надежда России», ПКО ВСД «Русский Лад», ПРО ССО и др. общественных организаций.

Перед собравшимися выступил Первый секретарь ПКО КПРФ, депутат Законодательного Собрания Приморского края, руководитель фракции КПРФ в ЗС ПК Гришуков Владимир Витальевич. В своей речи он напомнил присутствующим о величии ленинских идей, их неисчерпанном богатстве и удивительной актуальности в наше тревожное время. На ярком примере, бездумно принятого на сегодняшний день губернатором, администрацией Приморского края и депутатами-единороссами ЗС ПК «Закона о территориях опережающего развития», суть которого сводится к передаче и продаже приморских земель иностранным инвесторам, Владимир Витальевич Гришуков провёл аналогию с интервенцией 1920-х гг. И сразу же все присутствующие задумались о том, что крайне необходим сегодня вновь «Декрет о национализации земли»!

Во всех выступлениях прозвучала красной линией мысль, что учение В.И. Ленина и сегодня актуально, как никогда, в условиях кризиса дикого капитализма. В трудах великого революционера, как пророчество, прописаны методы анализа нынешних тяжелейших социально-экономических условий         , методология вывода России из затяжного кризиса капиталистической системы. Дело Ленина бессмертно!

После завершения митинга были возложены цветы к памятнику В.И. Ленина. Чуть позже в данный же день в помещении Владивостокского городского комитета ПКО ПРФ состоялась лекция в рамках Школы политической учёбы по теме «В.И. Ленин и современность» (лектор Г.П. Куликов, секретарь по идеологической работе Комитета ПКО КПРФ).

Традиция чтить память вождя мирового пролетариата в скорбный день сохраняется на протяжении многих десятилетий и в городе Артёме. Вот и сегодня, в 91-ую годовщину со дня кончины Владимира Ильича Ленина, горожане пришли к памятникам великому революционеру, чтобы возложить цветы на холодный пьедестал.

В торжественной церемонии приняли участие руководители Артёмовского местного отделения КПРФ, депутаты городской Думы Виктор Наврось, Юрий Касецкий, члены Бюро, секретари первичных отделений, представители общественных организаций «Союз советских офицеров», «Дети войны». Отдали дань памяти легендарному соотечественнику, создателю первого в мире социалистического государства и рядовые горожане.

Цветы и гирлянды были возложены к памятникам, расположенным у стен Дворца культуры угольщиков, возле городской администрации, в посёлке Заводском перед Домом культуры «Индустрия».

В данный день в средних общеобразовательных учреждениях прошли классные часы, посвящённые В.И. Ленину. Так, преподаватель начальных классов школы №6 Галина Кубасова рассказала октябрятам и пионерам о биографии Ильича, сделав акцент на юных годах жизни Володи Ульянова.

Совсем скоро, в апреле, возле памятников Ленину вновь соберутся жители Артёма, чтобы достойно отметить юбилей со дня рождения вождя. Здесь же пройдёт торжественный приём в октябрята. Дело Ленина живёт!

В данный день живые цветы возложили к памятнику нашего вождя на центральной площади в городе Находке, г. Дальнереченске, с. Камень-Рыболов Ханкайского района, посёлках Кавалерово, Ольга и других городах и районных центрах Приморья.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля