Последние новости

Реклама

Иркутские коммунисты провели акции, посвящённые памяти В.И. Ленина

В четверг, 21 января, исполнилось 92 года со дня смерти основателя Коммунистической партии и Советского государства – Владимира Ильича Ленина. В данный день иркутские коммунисты по традиции провели акции, посвящённые памяти Вождя.
С утра коммунисты районов города возложили цветы к памятникам Ленину, находящимся в этих районах. За Октябрьской партийной организацией закреплён памятник у Красных казарм, за Свердловской – на плотине ГЭС, за Ленинской – в сквере на улице Авиастроителей, за Правобережной – бюст работы скульптора С.Д. Меркурова на углу улиц Пролетарской и К. Маркса (старейший в Иркутске).

Затем коммунисты и сторонники партии собрались у главного иркутского памятника В.И. Ленину, находящегося на пересечении улиц Ленина и К. Маркса. Данный памятник был установлен в центре города в 1952 году, его автор – известный скульптор Н.В. Томский.

Перед памятником звучали торжественные речи. О деятельности Ленина, его значении для сегодняшнего дня говорили второй секретарь горкома КПРФ Г.Н. Калиновский, председатель совета старейшин при областном комитете партии К.М. Познянский и другие коммунисты. После чего к памятнику были возложены цветы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля